Шумные соседи

Добрый день. У меня совершенно безвыходная ситуация. Скоро год как моя семья не может спокойно спать из-за шумных соседей. Ночами в квартире этажом выше собирается пьянствующая компания, которая шумит до утра. Наряды полиции вызываем 2-3 раза в неделю, но пока добились только того, что полиция уже нас знает и в последнее аремя на вызовы не приезжает. Участковый на письменные жалобы отписался, сообщил, что проведена беседа и что квартира поставлена на учет. Пьяных дебоширов даже однажды забирали в полицию. Ничего не помогает. Они как орали по ночам, так и орут до си пор, дерутся, роняют мебель. Компания бомжовая и совершенно невменяемая. Участковый и полиция не в силах оказать помощь. Что мне делать? Куда я могу обратиться за помощью? Не так все безобидно - мне пришлось оставить работу. Из-за постоянной бессоницы работать стало невозможно и здоровье заметно ухудшилось. Обращение к сайту "Сердитый гражданин" оказалось безрезультатным. Спасибо.

, Елена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый
день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что данные
правоотношения регулируются жилищным и гражданским законодательством Российской
Федерации, в соответствии с которым граждане проживающие в жилых помещениях
обязаны соблюдать чистоту, порядок и не нарушать прав соседей и установленный
(сложившийся) порядок пользования жилыми помещениями в том числе и местами
общего пользования. Для решения данного вопроса мои рекомендации: Первое —
подать письменное уведомление в адрес собственника данной квартиры по почте с
уведомлением о доставке, в котором подробно желательно с привязкой по датам
сообщите ситуацию и просите: 1. Сообщить на каких основаниях в данной квартире
проживают данные гражданки (письменных соглашений и разрешений на вселение
данных граждан я не давала). 2. Принять меры в том числе разъяснительного
характера с донесением до них информации о порядке пользования жилым помещением
и помещениями общего пользования с последующим выселением. 3. О принятом
решении прошу сообщить в письменной форме в установленные законом сроки. В
случае оставления данного уведомления без рассмотрения и удовлетворения буду
вынуждена обратиться в надзорные органы, полицию, прокуратуру, налоговую инспекцию
и суд. Второе — если реакции не будет
или будет отрицательный ответ — то подавайте письменное заявление в адрес
администрации по месту жительства, управляющей организации и соответственно в
отдел полиции в которых, так же подробно изложите ситуацию и просите: 1.
Провести проверку по данному факту. 2. Назначить комиссию с выходом сотрудников
на объект для фиксации факта проживания граждан и проверки документов,
регистрации дающих право на проживание и пользование данным жилым помещением.
3. Осуществить мероприятия по выселению незаконно проживающих граждан в жилом
помещении расположенном по адресу: __________. Думаю после этого ситуация
измениться. С уважением...