Не выдали обещанный сертификат о прохождении курсов

Здравствуйте, я прошел платные курсы веб программиста компания обещала дать сертификат, к концу курсов компания заявила что сертификат она не дает потому что вы пришли за знаниями а не за бумажкой.

Законно ли это, если нет то каие действия мне предпринять?

, Грейлих Игорь, г. Калининград
Любовь Соболь
Юрист, г. Москва

А у вас был договор в электронном или бумажном виде о прохождении обучения? Там должно быть указано про сертификат и окончание обучения.

Грейлих Игорь
Клиент, г. Калининград

В договоре про сертификат и срок обучения ничего не написано, а на сайте этой компании написано что после оканчания курсов выдается сертификат

Значит, должны выдать. Обратитесь в Роспотребнадзор (защита прав потребителей, то есть Вас в данном случае), отделение Роспотребнадзора по Калининградской обл., телефон горячей линии: 8-800-2000-339. Либо сразу в суд с исковым требованием о выдаче сертификата о прохождении курсов.