8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдали обещанный сертификат о прохождении курсов

Здравствуйте, я прошел платные курсы веб программиста компания обещала дать сертификат, к концу курсов компания заявила что сертификат она не дает потому что вы пришли за знаниями а не за бумажкой.

Законно ли это, если нет то каие действия мне предпринять?

, Грейлих Игорь, г. Калининград
Любовь Соболь
Любовь Соболь
Юрист, г. Москва

А у вас был договор в электронном или бумажном виде о прохождении обучения? Там должно быть указано про сертификат и окончание обучения. 

0
0
0
0
Грейлих Игорь
Грейлих Игорь
Клиент, г. Калининград

В договоре про сертификат и срок обучения ничего не написано, а на сайте этой компании написано что после оканчания курсов выдается сертификат

Значит, должны выдать. Обратитесь в Роспотребнадзор (защита прав потребителей, то есть Вас в данном случае), отделение Роспотребнадзора по Калининградской обл., телефон горячей линии: 8-800-2000-339. Либо сразу в суд с исковым требованием о выдаче сертификата о прохождении курсов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подавать рапорт на прохождение ВВЭ для дальнейшего увольнения из военных сил?
Я участник СВО, во время прохождения службы получил 4 ранения, одно из которых является как тяжёлое ( осколочное в голову ). Так же во время прохождения службы появилась гинекомастия, подтвержденная врачами. Могу ли я подавать рапорт на прохождение ВВЭ для дальнейшего увольнения из военных сил?
, вопрос №4028733, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, во время прохождения призывной комиссии по месту прописки, врачи отправляли меня в больницы на
Здравствуйте, во время прохождения призывной комиссии по месту прописки, врачи отправляли меня в больницы на дополнительные обследования, но процесс сопровождался сложностями и мною было принято решение перевестись в другой военкомат по месту временной прописки. Я сделал это чтобы процесс не сопровождался поездками в другой город и чтобы не было проблем с учебой. В военкомате мне дали категорию В, однако моя временная прописка к этому моменту уже была не действительна. Когда я принес все необходимое для получения военного билета, меня отправили в военкомат по месту прописки. Но из-за работы я откладывал этот процесс и прошло уже больше полугода. Какие трудности у меня могут возникнуть, когда я привезу все необходимое в военкомат по месту прописки, будет ли на меня наложен штраф и как долго я буду получать военный билет в этом случаи?
, вопрос №4027183, Богдан, г. Москва
Семейное право
Посему нам не выдали квартиры?
Добрый вечер! Я выпускника детского дома, на данный момент мне 32 г. У меня 3 сестры, одной выдали квартиру, объяснив это тем, что она не была прописана. Но у нас со старшей сетрой была прописка, вместо с матерью, хотя она решение родительских прав! Квартира в которой мы прописаны я, сестра бабушка- главный квартиросемщик! И мать тоже! Посему нам не выдали квартиры? За ранее благодарю)
, вопрос №4027088, Яна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не смогла пройти курсы и за него, тк в это время моя мама (92 года) лежала в постели, я за ней ухаживала и эти курсы (3 мес) пришлись на ее предсмертное время, смерть и похороны
Правомерно?: Руководство не обьявляет конкурс на замещение вакантной должности преподавателя кафедры по окончании срочного трудового договора. Увольнение по окончании срока договора. Сокращения штатных единиц нет, нехватка кадров. Увольнение как месть. Зав.каф. заставляет всех сторудников выполнять его учебную нагрузку в дополнение к своим. Плюс к этому, я еще должна была за него учиться. Мы с зав.каф должны были пройти онлайн курсы повыш.квалиф. Группы у нас были разные. Я не смогла пройти курсы и за него, тк в это время моя мама (92 года) лежала в постели, я за ней ухаживала и эти курсы (3 мес) пришлись на ее предсмертное время, смерть и похороны. Так как я не всегда могла выйти на связь, куратор курсов меня поддержал. И зав.каф я предупреждала об этом. В этоге я смогла получить сертификат, а зав.каф не получил. Это он воспринял как оскорбление его личности. Руководство не обьявляет конкурс, тк зав.каф не предоставляет заявку (согл лок норм док)-перечень должностей, на кот обьявляется конкурс.
, вопрос №4026997, Элла, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я обменять электронный подарочный сертификат на деньги?
Добрый день! Могу ли я обменять электронный подарочный сертификат на деньги? Так как не планирую им пользоваться. В службе поддержки компании, мне сказали, что деньги вернут могут только тому, кто покупал подарочный сертификат. Так ли это?
, вопрос №4026664, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2015