Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отчуждение собственности

Бывшая жена требует отчуждения земельного участка.Участок был куплен мною до заключения брака.Но она представила в суде расписку от бывшей владелецы земли,якобы это она платила ей за землю.Я же покупал участок в агентстве,передавал деньги через риэлтора,бывшая владелица присутствовала при сделке.Оформил землю по закону и она у меня в собственности с 2007 года.С женой мы зарегестрировали брак в 2010,а развелись в 2011.До этого жили в гражданском браке примерно 2 года.Получается и у меня и у бывшей жены есть расписки от риэлтора.Но это действительно я покупал землю.Владею ею около 5-6 лет,провёл электричество на участок,облагородил землю,поставил фундамент.Как же быть?Получается,что бывшая владелица,моя бывшая жена и риэлтор в сговоре?

05 Апреля 2013, 11:28, вопрос №59761 Алексей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 512 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Скорее всего, так и есть. Не продавайте участок, он — Ваш личный, пока не доказано иное, разделу не подлежит. В суде заявляйте ходатайство о химической экспертизе для установления срока составления расписки, ну и, конечно же, противопоставляйте ей свои документы об оплате.

    05 Апреля 2013, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats