Отчуждение собственности

Бывшая жена требует отчуждения земельного участка.Участок был куплен мною до заключения брака.Но она представила в суде расписку от бывшей владелецы земли,якобы это она платила ей за землю.Я же покупал участок в агентстве,передавал деньги через риэлтора,бывшая владелица присутствовала при сделке.Оформил землю по закону и она у меня в собственности с 2007 года.С женой мы зарегестрировали брак в 2010,а развелись в 2011.До этого жили в гражданском браке примерно 2 года.Получается и у меня и у бывшей жены есть расписки от риэлтора.Но это действительно я покупал землю.Владею ею около 5-6 лет,провёл электричество на участок,облагородил землю,поставил фундамент.Как же быть?Получается,что бывшая владелица,моя бывшая жена и риэлтор в сговоре?

, Алексей Подзоров, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Скорее всего, так и есть. Не продавайте участок, он — Ваш личный, пока не доказано иное, разделу не подлежит. В суде заявляйте ходатайство о химической экспертизе для установления срока составления расписки, ну и, конечно же, противопоставляйте ей свои документы об оплате.