Подарок деньгами воспитателю детского сада - это взятка?

Добрый день! Помогите с таким вопросом. Решая с мамочками вопрос о предмете подарка на Новый год нашим воспитателям в детском саду, пришли к мнению, что хорошо бы подарить деньги. Но, нашлись те, кто опасается, что этот подарок может быть истолкован как взятка! Не хотелось бы такого итога. Что об этом говорит закон? Заранее спасибо!

, Светлана, г. Санкт-Петербург
константин Цуркан
Юрист

Добрый день, взятка согласно УК РФ это получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе.

Подарок воспитателю никак не попадает под определение взятки, так как никаких действий в Вашу пользу за подарок он не совершает.