Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сроки получения решения суда

На суде по иску гражданина к Пенсионному фонду по вопросу назначения пенсии решение судьей зачитано не было. Истцу было сказано прийти за решением через полтора месяца. В какае сроки истцу должно быть выдано письменное решение суда по делу?

05 Апреля 2013, 11:13, вопрос №59754 Александр, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пудов Павел Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В целом, судьи изготавливают решение в течение 5 дней после проведения последнего заседания. Вступает оно в законную силу в течение 30 дней с момента изготовления в окончательной форме.
    Однако следует понимать было ли решение по Вашему вопросу заочным или нет. Если оно таковым не являлось, то см. информацию выше, если было вынесено заочное решение суда то:
    в соотв. со ст. 244 ГПК РФ:
    Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных статьей 237 ГПК РФ.
    ст. 237 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда
    1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления

    05 Апреля 2013, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Напишите заявление председателю суда, которым было вынесено решение, о том, что длительное время истцу не выдают решение, изложив в заявлении все обстоятельства.

    05 Апреля 2013, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats