Что нужно для открытия предпринимательства

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ХОТИМ С МУЖЕМ КУПИТЬ АТРАКЦИОН ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ И ПОСТАВИТЬ В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ.ПОДСКАЖИТЕ С ЧЕГО НАМ НАЧАТЬ.МЫ НЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ.СПАСИБО.

, АННА, г. Новокубанск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

ХОТИМ С МУЖЕМ КУПИТЬ АТРАКЦИОН ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ И ПОСТАВИТЬ В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ.ПОДСКАЖИТЕ С ЧЕГО НАМ НАЧАТЬ.МЫ НЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ.

АННА

Добрый вечер!

Для начала вам нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

б) копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является гражданином Российской Федерации) (паспорт);

в) копия свидетельства о рождении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или копия иного документа, подтверждающего дату и место рождения указанного лица в соответствии с законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, не содержит сведений о дате и месте рождения указанного лица);

г) документ об уплате государственной пошлины;

д) справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданная физическому лицу, регистрируемому в качестве индивидуального предпринимателя, в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел (в случае, если данное физическое лицо намерено осуществлять определенные виды предпринимательской деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации).