Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Восстановление права собственности

Вопрос по недвижимости. Даритель и одариваемый находятся в зарегистрированном браке.

Даритель подарил дом одариваемому.

Одариваемый оформил право собственности на дом.

Если даритель переживет одариваемого как будет решаться вопрос о праве собственности на дом.

Может ли даритель вернуть себе право собственности в этом случает.

05 Апреля 2013, 10:52, вопрос №59746 Валерий, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Да, даритель имеет право получить подарок обратно.

    05 Апреля 2013, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Пудов Павел Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня!
    В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого (пункт 4 статьи 512 Гражданского кодекса). Это условие применимо, только если оно заранее оговорено в договоре дарения.

    05 Апреля 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats