Льготы на детей при разводе

Здравствуйте,подсксжите,пожалуйста,на какие льготы я могу рассчитывать,если нахожусь в разводе и воспитываю двух несовершеннолетних детей.Алименты не получаю.

, марина, г. Звенигово
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вы вправе оформить получение материнского капитала, если не сделали это ранее.

Вы можете получить статус малообеспеченой семьи, при соответствующем размере дохода, приходящегося на каждого члена семьи.

Кроме того, возможно Вы подпадаете под действие каких-либо специальных региональных программ. Информацию об этом уточните в органах социальной защиты по месту проживания.

Также в любой момент можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.