Можно ли построить дачный домик и гараж на земле которая находится в своей собственности

земля находится в нашей собственности.Можем ли мы построить на ней дачный домик и гараж без разрешения соответствующих органов

, манчук, с. Дудоровский
Александр Захаров
Юрист

Здравствуйте! Разрешение все равно придется брать. можно, конечно и без этого, но потом придется заниматься процессом узаконивания. Это значит, что, Вам придется собрать весь пакет документов. Это как если бы Вы строили все законно, но при этом в случае отказа местных органов провести узаконивание, Вам придется идти в суд, просить назначить экспертизу, что стоит немало, получать решение суда, и затем идти заниматься регистрацией прав на дом и т.д. и т.п.

манчук
Клиент, с. Дудоровский

А если на этом участке уже стоит домик, существуют какието правила постройки другого( растояние друг от друга), и у кого берется разрешение на строительство дачного домика.

Здравствуйте! Разрешение все равно придется брать. можно, конечно и без этого, но потом придется заниматься процессом узаконивания. Это значит, что, Вам придется собрать весь пакет документов. Это как если бы Вы строили все законно, но при этом в случае отказа местных органов провести узаконивание, Вам придется идти в суд, просить назначить экспертизу, что стоит немало, получать решение суда, и затем идти заниматься регистрацией прав на дом и т.д. и т.п.