Хочу расторгнуть кредитный договор с косметической фирмой"vero-nika"

хочу расторгнуть кредитный договор с косметической фирмой"vero-nika" подписала 25 октября! неизвестно какого качества эта косметика! из какого города!

, наталья, г. Тольятти
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

хочу расторгнуть кредитный договор с косметической фирмой«vero-nika» подписала 25 октября! неизвестно какого качества эта косметика! из какого города!

наталья

Добрый день Наталья!

Косметические товары с 2010 года не подлежат сертификации и вопрос оценки качества так не стоит. Презюмируется, что товар надлежащего качества- доказать обратное возможно только проведением экспертизы!

Место происхождения товара должно быть указанно на упаковке(если этого нет и продавец другим способом вас не проинформировал- нарушение статьи 10 Закона защиты прав потребителей- соответственно возврат по основаниям статьи 12 Закона о защите прав потребителей!!!!!
В случае если существуют подозрения на данные нарушения- необходимо обратиться к продавцу с претензией и потребовать проверки товара! Однако необходимо учитывать, что согласно статье 18 Закона о Защите Прав потребителей: ,

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.