Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Аренда нежилого помещения

Добрый день, подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос: арендатор обязан внести плату за аренду до 5 числа включительно месяца, следующего за отчетным. он платит 7 числа. как правильно начислить пеню за просрочку платежа по аренде по закону. по договору пеня составляет 1% от суммы ежемесячной арендной платы.

05 Апреля 2013, 09:20, вопрос №59715 Наталья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    1% за что? за каждый день просрочки или за любую просрочку 1%? Если второй вариант, то и так понятно, но условие непродуманное и удобное для неплательщика.

    05 Апреля 2013, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats