Не оплатили счет в пабе

Совсем недавно познакомился с незнакомой мне компанией, судьба занесла нас в паб. Там все выпили и стали часто выходить курить наружу... Потом ряды моих новых знакомых стали рядеть, и вот я сижу уже совсем один за столом а передо мной счет которого замечу я и не просил, от официантки услышал только фразу в дерзком тоне "оплачивайте!", на что я ответил что оплачу то, что было мной выпито. Тут последовала фраза "надо было раньше думать о разделении счета, оплачивайте" и уже после сказанного меня окружают охранники и администратор с хмурыми лицами. В общем добрым решением сей проблемы не закончилось. Я вызвал полицию, дабы избежать неприятных моментов, которые могли бы возникнуть если бы не звонок в органы. Да и еще паб вызвонил свою охрану, которая очень оперативно приехала. Еще через 10 минут и сотрудник полиции уже был в пабе и моя проблема вроде бы уже решалась. После я описал на бумаге, по всей видимости протоколе, как все было и меня отпустили. Меня этот вопрос очень волнует в последние несколько дней... Чем все закончилось? И что мне делать и ждать от происшедшего? Счет в пабе составлял в районе 4500р с компании, мой личный не больше 1000р

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Борис Тихонов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дмитрий.

Какого ответа Вы ждете, если сами не знаете какие документы Вами быьи подписаны. Вы пишете, что "я описал на бумаге, по всей видимости протоколе," то есть Вы не уверены где и что конкретно Вы писали. Может быть это было объяснение, а быть может и какой-то диугой документ, в котором сказано, что Вы обязались оплатить счет?

Обратитесь в отдел полиции, уточните какое решение было прирято по Вашему обращению.

дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скорее всего это была объяснительная, где я описал все как произошло. Указал свои данные, после меня не стали задерживать и не потребовали денег даже за тот счет на который я у них "отдыхал".

Тем более Вам нужно обратиться в отдел полиции. Решение ведь не принимается по одному объяснению — Вашему, рассматриваться будет весь материал, включая объяснения работников паба, приложенный к материалу неоплаченный счет и т.п.

Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Найдите свои «незнакомцев» и соберите деньги.

В противном случае возможен иск, в котором ответчик только Вы.