Программа молодая семья

Здравствуйте.Хочу начать собирать документы для участия в программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ,но я безработная,состою в центре занятости.Мы проживаем в квартире по соц.найму-муж,я ,ребенок,но с мужем в разводе.Прописаны все в этой квартире,общей площадью 39,5 кв м.Есть ли у меня какие -нибудь шансы?Заранее спасибо.

, Елена Пятко, с. Родино
Елена Казанцева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена! Обратитесь в районную администрацию по месту жительства, там Вас проконсультируют про условия программы. Я считаю, практически нереально Вам вступить в такую программу, поскольку вы просто не сможете подтвердить свою платежеспособность, поскольку безработная. Одно из условий вступления в программу - обладать финансовыми возможностями, в том числе кредитными или заемными, достаточными для доплаты разницы между предоставленной государством субсидией и рыночной стоимости недвижимости.