Машина на штрафстоянке, надо ли платить?

Добрый вечер, я бы хотела узнать, ДТП произошло по моей вине, машину забрали на штрафстоянку, дело еще идет, т.к. был пострадавший. Пока рассматривается дело, платить за нахождение машины на стоянке должна ли я?

, Анастасия, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер, я бы хотела узнать, ДТП произошло по моей вине, машину забрали на штрафстоянку, дело еще идет, т.к. был пострадавший. Пока рассматривается дело, платить за нахождение машины на стоянке должна ли я?

Анастасия

Приветствую Вас. Да, к сожалению должны в силу требований ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ. Забрать машину Вы можете только тогда, когда будет устранена причина задержания. Посмотрите протокол задержания, может быть причина уже устранена, и машину можно забрать.