8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина на штрафстоянке, надо ли платить?

Добрый вечер, я бы хотела узнать, ДТП произошло по моей вине, машину забрали на штрафстоянку, дело еще идет, т.к. был пострадавший. Пока рассматривается дело, платить за нахождение машины на стоянке должна ли я?

, Анастасия, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер, я бы хотела узнать, ДТП произошло по моей вине, машину забрали на штрафстоянку, дело еще идет, т.к. был пострадавший. Пока рассматривается дело, платить за нахождение машины на стоянке должна ли я?

Анастасия

Приветствую Вас. Да, к сожалению должны в силу требований ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ. Забрать машину Вы можете только тогда, когда будет устранена причина задержания. Посмотрите протокол задержания, может быть причина уже устранена, и машину можно забрать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я отдал человеку машину подвыкуп и какие договор надо составлять?
Здравствуйте! Я отдал человеку машину подвыкуп и какие договор надо составлять? И если сделаем договор он то переоформит в себя машину допустим потом вдруг он будет отказаться платить оставший деньги , в такие ситуации что можем делат?
, вопрос №4008660, Саидмахмуд, г. Иркутск
Налоговое право
Если я продам машину за 250000, нужно ли мне как наследнику платить налог с продажи?
Добрый вечер. Подскажите, машина получена в наследство, три года ещё не прошло. Если я продам машину за 250000, нужно ли мне как наследнику платить налог с продажи? Предыдущего договора купли продажи не сохранилось.
, вопрос №4008413, Олеся, г. Пенза
Все
Продал машину И должны 120 тысяч Но продал под расписку и
Продал машину. И должны 120 тысяч. Но продал под расписку и с видео без юриста. Сказал то что бы отдал пол суммы Но теперь думаю как бы забрать весь долг. При этом Покупал айфон и кредит плачу за него Но денег за пол года не было а должны платить вдвоём. Как это все лучше сделать. Может написать о краже заевление
, вопрос №4008045, Никита, г. Зеленокумск
Защита прав потребителей
Купила машину новую в салоне, но через полмесяца начались проблемы, поворотники начинали работать минут
Здравствуйте!купила машину новую в салоне,но через полмесяца начались проблемы,поворотники начинали работать минут через 40,после того как запустить машину,повезла машину в салон,поменяли,затем спустя месяц,оказалось что у нас не работает усби зарядка для телефона(не заряжает),затем и вовсе машина не заводилась,высвечивалась ошибка,а буквально недавно на панели загорелась ошибка неисправности электро системы,то появляется,то исчезает,появились стуки под машиной на кочках и ямах,съездила к дилеру,прошили машину,я сказала про все неисправности,на что они решили проверить зарядку она и правда не заряжает,но начальник подключил айфон и у него заработала,работает ведь,я говорю что за стук под машиной,они проверили сказали всё нормально,что вы хотите это АвтоВАЗ,я говорю тогда забирайте свой АвтоВАЗ,так как машина у меня уже третий месяц после покупки,а я у вас была два раза и каждый раз что то да вылазит по неисправностям,они мне сказали пожалуйста мы у вас её оценим и купим....это как так,машина на гарантии,что я вообще могу сделать в таком случае,скажите пожалуйста
, вопрос №4007825, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Попался ДПС при управлении машиной без водительских прав, машина отца, протоколы оформлены на моё имя Какие
Попался ДПС при управлении машиной без водительских прав, машина отца, протоколы оформлены на моё имя Какие санкции будут мне и будут ли санкции отцу, машину брал без ведома отца, в протоколах упоминается только как владелец машины
, вопрос №4006777, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2014