Льготы сельскому учителю

Здравствуйте!

Я отработала учителем на селе 25 лет и вышла на пенсию, получаю льготы на оплату коммунальных услуг. На данный момент собираюсь выйти на работу не связанную со своей профессией. Отменят ли мне льготы?

, Морозова Елена Александровна, г. Пенза
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Елена Александровна, добрый вечер.

В Законе ничего не указано что работающие пенсионеры лишаются льготы. Следовательно и Вас не лишат.

Педагогическим работникам образовательных
учреждений, вышедшим на пенсию и проживающим в сельской местности, если
общий стаж их работы в образовательных учреждениях сельской местности
составляет не менее 10 лет, предоставляются меры социальной поддержки в
виде ежемесячной денежной выплаты в размере равном 100 процентам
начисленной платы за жилое помещение, отопление жилого помещения,
электроэнергию, потребленную на освещение жилого помещения (Закон
Пензенской области от 30.06.2010 г. № 1934-ЗПО «О мерах социальной
поддержки педагогических работников государственных образовательных
учреждений Пензенской области и муниципальных образовательных
учреждений, работающих и проживающих в сельской местности, рабочих
поселках (поселках городского типа), и внесении изменений в отдельные
законы Пензенской области»).

Для получения мер социальной поддержки
педагогическим работникам, вышедшим на пенсию, необходимо обратиться в
уполномоченный орган местного самоуправления муниципального района (как
правило, отдел образования района).

minobr-penza.ru/razdel/question/241

Закон
Пензенской области от 30 июня 2010 г. N 1934-ЗПО «О мерах социальной
поддержки педагогических работников государственных образовательных
учреждений Пензенской области и муниципальных образовательных
учреждений, работающих и проживающих в сельской местности, рабочих
поселках (поселках городского типа), и внесении изменений в отдельные
законы Пензенской области»

Педагогическим работникам
государственных образовательных учреждений Пензенской области и
муниципальных образовательных учреждений, работающим и проживающим в
сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на
территории Пензенской области предоставляется бесплатная жилая площадь с
отоплением и освещением.
Ежемесячно педагогическим
работникам предоставляется денежная выплата в размере начисленной за
месяц платы за жилое помещение, услуги по отоплению и освещению.
Закон вступает в силу по
истечении десяти дней после дня его официального опубликования и
распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2010 г.

www.garant.ru/hotlaw/penza/256638/