Земельный вопрос

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, со следующим вопросом: соседский участок на протяжении 7 лет ни кем не обрабатывался, в выписке из ФРС установлена площадь на 1/3 меньше фактической, межевания нет, возможно ли забрать этот участок в собственность?

Спасибо за ответ!

, Любовь, г. Иркутск
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

если данный участок в собственности — то только купить. Если пожизненно наследуемое владение или бессрочное пользование или если участок в аренде — обращайтесь к арендодателю, излагайте все эти доводы и выясняйте, можно ли расторгнуть договор  со старым арендатором и заключить его с вами. Либо же ищите этого землепользователя и заключайте с ним договор субаренды.