8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

111,1

здравствуйте я прохожу по делу 111.1 ситуация была такая пошел забирать долг человек не открыл дверь я развернулся и ушел со свидетелем когда я выходил из подьезда ранее мне знакомый человек друг должника я его остановил его и начал задавать вопросы Ты случайно не к Кириллу идешь(Кирилл-должник)он сказан нет, я понял что он врет потому что кроме него он в этом доме никого не знает и тогда я нанес 8-10 ударов кулаком ему по левому боку чуть позже когда мы уже разговаривали про должника он сказал что ему плохо и попросил вызвать скорую я не предал этому значения и мы разошлись где то через день меня забрали в отделение полиции я сначало не признавал своей вины а потом меня вызвал следователь и сказал что завтра состоиться суд и мне будут изберать меру присечения и дали мне государственного адвокакта пока что у меня домашний арест адвакату я дал 30 000 тысяч собрал документы(харатеристики со школы справку о составе семьи от соседей)в ходе следствия меня поставили в известность что потерпевший попал в больницу где ему удалили селезенку врачебная экспертиза показала что селезенку повредить можно и с одного удара я оказал потпрпевшему материальную помощь в размере 20 000 руб потерпевший не хочет примерение сторон и собирается подавать иск на денежную сумму мне не известную до этого была статья 161.1 но до суда не дошло ознокомившись с делом я узнал что он проходит по статье 111.4 каков будет приговор в первый раз

Показать полностью
, Владимир, г. Белгород
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Владимир!

Статей 111.1 и 111.4 в Уголовном кодексе РФ нет.

Есть ст. 111 — Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Поскольку потерпевший жив и собирается подавать на Вас иск, то Ваши действия не могли быть квалифицированы по ч. 4 ст. 111 — для этого потерпевший должен был бы умереть от полученных травм.

По приведённому описанию ситуации Ваши действия могли быть квалифицированы и по п. д) ч. 2 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, или даже по ч. 3, если Ваш «свидетель» держал потерпевшего, пока Вы добивались от него правдивого ответа.

С учётом того, что Вы ранее привлекались в качестве обвиняемого по подозрению в совершении другого тяжкого преступления (ст. 161 УК РФ — Грабёж), всё будет зависеть от собранных органами предварительного расследования доказательств и данных, смягчающих или отягчающих Вашу ответственность.

И почему адвокат

собрал документы(харатеристики со школы

Вы учащийся средней общеобразовательной школы и не достигли возраста 18 лет?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Белгород

Нет просили характеристику со школы и с колледжа мне уже есть 18

Не достижение возраста 18 лет на момент совершения преступления (!) является основанием, смягчающим ответственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как вернуть удержанные деньги?
Приставы списали все денежные средства в размере 11200 хотя задолженность составляет 1111. Как вернуть удержанные деньги?
, вопрос №4036014, Марк Неизветсный, г. Москва
Защита прав потребителей
Как быть в этой ситуации и вернуть деньги, если она не собирается отдавать вообще?
Здравствуйте. У меня такая проблема. 23.06.23 у меня была свадьба, на которую мы нанимали свадебного фотографа. Услуга вся стоит 10500, мы сразу внесли предоплату 2500. 6 июня она попросила оплатить ей остаток из-за того, что у её ребёнка день рождение и нужны деньги. Я вошла в положение и оплатила всю сумму. За день до свадьбы она говорит, что она поднимает нам цену ещё на 2000 рублей, так как она не может до нас доехать. В договоре это не указано. Оплата такси в случае того, если фотосъёмка будет проходить за пределами нашего города. Фотографа мы наняли с 14:00 до 23:00, она приехала как полагается. В 20:00 в разгар торжества она просит меня оплатить ей такси, так как ей надо срочно уехать домой. Конечно я в шоке, прошу остаться, так как деньги оплачены, её бросает в слёзы, она просто перестаёт выполнять свою услугу и просит вызвать такси. В итоге мы оплачиваем ей такси домой, она слёзно извиняется и уезжает дав обещание вернуть деньги за неиспользованные часы. Грубо говоря час её работы стоит 1111 рублей. Она уехала на 3 часа раньше, значит за ней долг 3333 рубля + такси, которое мы оплатили. Сейчас уже ноябрь, деньги она так и не вернула. Я постоянно ей пишу сообщения в мессенджеры, на почту, у неё то одно, то другое. То денег нет, то завтра скину, то через месяц, то частями. Ни рубля я так и не увидела за эти месяцы и она продолжает меня обманывать. Как быть в этой ситуации и вернуть деньги, если она не собирается отдавать вообще?
, вопрос №3912855, Дарья, г. Братск
Наследство
Что можно сделать чтоб зарегистрировать автомобиль на меня с минимальным беспокойством сына
Здравствуйте. Купил автомобиль ваз 1111 ока. Выданный ветерану ВОВ. Ветеран умер 17 лет назад, автомобиль мне продал сын ветерана не вступивший в наследство. Прямых наследников живых больше нету. Сын не хочет вступать в наследство по причине слабого здоровья и подготовке к операции, ни сил ни времени нет заниматься наследством. Что можно сделать чтоб зарегистрировать автомобиль на меня с минимальным беспокойством сына
, вопрос №3905306, Руслан, г. Иркутск
Недвижимость
Ежемесячно я плачу общедомовые расходы за помещение подвала (300м2), но использовать подвал по своему усмотрению не могу
В 2000 году приобрела помещение ресторана общей площадью 1111.7м2 в МКД. В общую площадь (300 м2) входил подвал (находится в другой части дома). В подвале расположены общедомовые коммуникации. Ежемесячно я плачу общедомовые расходы за помещение подвала (300м2), но использовать подвал по своему усмотрению не могу. Вопрос: Как мне оформить подвал в собственность жильцов МКД с выплатой мне стоимости подвала т.к. я его покупала. Спасибо.
, вопрос №3864234, Воронцова Лариса Николаевна, г. Пермь
Дата обновления страницы 26.10.2014