Вернуть деньги за куртку

Купил сегодня куртку в магазине. Дома еще раз померил - разонравилась, хочу вернуть обратно. Чек сохранен, заводские бирки тоже. Ценник был оторван при покупке куртки, но сохранен. Мне обязаны вернуть за нее деньги?

, Илья, г. Рязань
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Илья! Если приобретённая Вами куртка не была в употреблении, сохранены её товарный вид, потребительские свойства, пломбы и фабричные ярлыки, Вы вправе лишь произвести обмен товара (статья 25 Закона России «О защите прав потребителей»).

Права на возврат денежных средств Вы не имеете, и Продавец не обязан производить возврат уплаченной за товар денежной суммы.