Помогите разобраться
Здравствуйте. Я прописан в неприватизированной квартире моих родителей, там же прописал жену. 8 лет назад я с ней развелся, она там проживает с моей мамой. Меня туда не пускает с новой семьей, я прописал туда 2 несовершеннолетних детей от второго брака. Приватизировать не дает, жить тоже там не дает. Сделала бывшая жена там ремонт. После развода через год она получила инвалидность 2 группы. Она хочет меня выписать. Какие права я имею в этой квартире вместе с 2 детьми. Как мы можем разделить квартиру. И могу ли я ее выписать оттуда. Я живу на съемной квартире другого места проживания у меня нет.
Здравствуйте, Владимир. Вы имеете право вселиться в квартиру и проживать в ней, имеете право приватизировать квартиру с учетом всех зарегистрированных в ней, включая Ваших детей и бывшую жену. Выписать бывшую супругу вряд ли возможно, поскольку она приобрела право пользования неприватизированной квартирой на условиях социального найма и имеет право участвовать в приватизации, если ранее участия в приватизации не принимала.