8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация отпуска и налоговый вычет на детей при увольнении

Добрый вечер!

Ситуация следующая. Я проработала в компании пять месяцев, после она переименовывалась,и уже в "новой"компании я проработала ещё два месяца. В итоге,получается так, что у одного работодателя я работала семь месяцев. Уволена по собственному желанию. Хотелось бы узнать, положена ли мне компенсация отпуска при увольнении,которую мне не выплатили при увольнение? И не поздно ли обращаться в эту компанию с требованием выплаты компенсации за отпуск(естественно,если она мне все-таки положена), я уволилась в начале февраля 2013? И как правильно обратиться с этим требованием к бывшему работодателю?

И еще хотелось бы подробнее узнать про стандартный налоговый вычет на детей.

Заранее спасибо за ответ!

01 апреля 2013, 19:48, Анна Ломачинская, г. Москва
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Согласно ст.57 Гражданского кодекса РФ переименование не является реорганизацией юридического лица, что говорит о том, что Вы работали у одного работодателя.

В соответствии со ст.127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска, независимо от того, сколько времени он отработал. Компенсация рассчитывается пропорционально отработанному времени.

В настоящее время Вы можете обратиться к работодателю с требованием выплаты такой компенсации. Если работодатель откажется от данной выплаты, то Вам необходимо будет обращаться в суд. Также в этом случае Вы можете подать заявление в Государственную инспекцию труда по своему региона.

Нужна помощь в подготовке документов — пишите в мой чат — договоримся.

Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

03 апреля 2013, 09:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Почему налоговая база и налоговый вычет больше, чем сумма продажи?
кадастровая стоимость земли 1111320 рубле. В договоре купли-продажи сумма 600000 рублей. Налоговая база и налоговый вычет почему-то 777924 рубля? Откуда такая сумма м надо ли платить налог с дохода от продажи?
31 января 2020, 21:47, вопрос №2668266, Татьяна, г. Протвино
1 ответ
Ипотека
В каком порядке оформлять рефинансирование ипотеки и налоговый вычет?
Оформила в 2015г ипотечный кредит в банке, назовем его "М". В этом году хочу оформить налоговый вычет. НО! Хочу также сделать рефинансирование и уйти в другой банк. В каком порядке оформлять рефинансирование и налоговый вычет? На какой банк оформлять налоговый вычет? И дадут ли мне его вообще, если я делаю рефинансирование? Спасибо за ответы!
14 января 2018, 12:35, вопрос №1871378, Татьяна, г. Благовещенск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли провести уплату налога и налоговый вычет взаимозачётом?
Здравствуйте! Официально не работаю. В 2016 году была оказана услуга физическому лицу за которую были получены деньги. Услуга-ремонт квартиры. Договора не было, но были расписки в получении денег за ремонт квартиры. Как я понимаю - по закону я должен заплатить налог в 13%. И в том же 2016 году была куплена в ипотеку квартира, за которую я имею право получить налоговый вычет в 13%. Можно ли как-то сделать, чтобы уплата налога и налоговый вычет прошли взаимозачётом или нужно обязательно сначала заплатить налог, а уже потом подавать на возврат?
21 марта 2017, 19:21, вопрос №1580226, Сергей, г. Воронеж
3 ответа
Налоговое право
Возврат налога за квартиру находящейся в отпуске по уходу за ребенком
добрый день. жена подала на возврат налога 13% в 2016 г квартира записана на неё, ей отказали, сказали сказав что она находится в декретном отпуске и налоговых вычетов с детского пособия нет. Почему?
20 апреля 2016, 07:24, вопрос №1226962, Валентин, г. Когалым
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Налог с продажи квартиры и налоговый вычет
Здравствуйте! Я являюсь единственным собственником квартиры. Квартира приобретена до брака, в собственности менее 3 лет. Детей нет. Планирую продать квартиру за 1 млн руб. и одновременно купить другую также за 1 млн руб., обе сделки будут проведены в одном календарном году. Жена последние 2,5 года не работает. Я работаю и плачу НДФЛ. Рассчитываю после покупки новой квартиры получить налоговый вычет. Риелтор, сопровождающий сделку по покупке новой квартиры требует нотариально заверенный отказ моей жены от участия в покупке квартиры в случае оформления покупаемой квартиры только на меня. Прошу пояснить: 1. Должен ли я буду платить налог после продажи и покупки квартиры, если да, то в каком размере? 2.Налоговый вычет на какую сумму я могу рассчитывать? 3. Если покупаемую квартиру я оформлю на себя и на жену в равных долях изменится ли сумма налога и налогового вычета? 4. Если покупаемая квартира будет оформлена только на меня, смогу ли я в дальнейшем подарить или продать эту квартиру своей жене, ведь она нотариально отказалась?
09 октября 2014, 18:57, вопрос №581454, Андрей, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Дата обновления страницы 06.10.2014