Купила квартиру

Здравствуйте!Скажите пожалуйста.Я приобрела квартиру 20.12.2012.Я была поставлена в известность что там зарегестрированы несобственники квартиры, мать с сыном,которые обязуются сняться с регистрационного учета в срок до 31.12.2013.В срок они ее не освободили,пришлось выписать через суд.Сейчас уде почти три года спустя,мне приходит повестка явиться к следователю.Те люди,которых я выписала по суду,подали заявление что их обманули.У меня на руках есть акт передачи,свидетельство о регистрации права договор купли-продажи и расписка о получении денег.Как мне быть?Заранее огромное спасибо!

, Алена, г. Воткинск
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Алёна, здравствуйте!

С копиями всех документов по повестке прийти к следователю и дать объяснения по приобретению Вами квартиры и снятия с регистрационного учёта лиц, утративших право пользования жилым помещением.

С Вами имеет право прийти к следователю адвокат.

Я бы не рекомендовал Вам пока отдавать подлинники документов в следственный орган. И Вы не обязаны это делать до момента, пока не будет назначено производство судебной экспертизы документов.

Не зная, по признакам какого преступления возбуждено уголовное дело (если Вас вызывает именно следователь) сейчас трудно сказать что-то более конкретное.