Заявление на наследство с временным удостоверением личности

Имею на руках временное удостоверение личности(по утере паспорта) Паспорт будет готов через 2 месяца а срок вступления в наследство истекает 5 ноября.Как поступить?Что делать если нотариус откажет в принятии заявления о намерении вступить в наследство?

, Татьяна, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

отказ нотариуса в данном случае будет незаконен и может быть обжалован в судебном порядке

Татьяна
Клиент, г. Москва

Да,но срок пройдёт .Может отправить заявление по почте?Где взять бланки?

Да, но срок пройдёт.Может отправить заявление по почте? Где взять бланки?

Татьяна

ничего не пройдет, вы будете считаться подавшей заявление в срок