Не откажут ли мне в иске на алименты
Добрый день! Подскажите пожалуйста, не откажут ли мне в иске на алименты, если у меня официальная зарплата 60т.р., отец инвалид 2 группы. Ребенку почти 17.
, Евгения, г. Красноярск
Елена Паутина
Евгения, до 18-летия Вашему ребенку, вы имеете полное право на алименты и ваша з/п не играет никакой роли.
А какова минимальная сумма алиментов, Если справку с работы бывший муж не принесет, а покажет только пенсионное удостоверение о инвалидности?
Инвалидность не является основанием, препятствующим выплате алиментов. Денежные средства на содержание несовершеннолетних детей обязаны выплачивать все родители.В Перечне видов заработной платы и иных доходов, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, прямо указывается, что к подобным доходам относятся все виды пенсий и пособий по временной нетрудоспособности.
Размер алиментов с инвалида в зависимости от количества детей:
На размер алиментов наличие инвалидности 1, 2 и 3 группы не влияет, поскольку этот факт не является поводом для освобождения от обязанностей по содержанию ребенка, не достигшего возраста 18 лет.