Виновник ДТП не выплачивает задолженность по Исполнит листу

В ноябре будет три года после вынесения судебного решения о взыскании с виновника дтп денежных средств в размере 93 тыс.руб. Во время судебного разбирательства должник продал автомобиль , принадлежащий ему. На все вопросы пристав говорит что у должника ничего нет, официально не работает, найти ничего не может. Каждые полгода пристав ограничивает выезд должнику из страны. Долг не возвращается. Как взыскать долг? Что делать?

С уважением

, Владимир Викторович, г. Москва
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Владимир Викторович, ну для начала скажу, что вам при подаче иска, еще 3 года назад необходимобыло подать в суд заявление о наложении обеспечительных мер на авто ( чтобы виновник ДТП не смоге продать, заложить и т.д.), что увы вами сделано не было.В данный  момента, я советую вам ознакомиться с материалами исп. производства ( имеете полное право) и уже из материалов дела вы увидите, что было сделано, а может ничего не сделано ОСП, а это уже повод для обращени в суд с соответствующей жалобой.