Помогите пожалуйста! Решить эту задачу

Лукина обратилась в районный суд с иском об изменении размера взыскиваемых алиментов с ее бывшего мужа Анохина на содержание ее несовершеннолетней дочери, инвалида детства 1 группы. В обосновании иска Лукина сослалась на то, что ответчик на момент предъявления ею иска работает художником, не имеет постоянного заработка, а общую сумму полученных доходов систематически скрывает. Поэтому алименты удерживаются с него нерегулярно и в небольших размерах, вследствие чего образовалась задолженность. Ранее ответчик имел постоянную сумму доходов и алименты выплачивались регулярно. Судья отказал в принятии искового заявления, указав в определении, что иск предъявлен вторично, ибо уже имеется вступившее в законную силу решение суда, по которому выплачиваются алименты на содержание дочери. Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда оставила без изменения определение районного суда. Правильно ли поступил суды первой и второй инстанций? По каким признакам определяется тождество исков? Проанализируйте их на данном примере.

, Светлана,
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Светлана!

Суды первой и второй инстанций поступили неправомерно.

Остальное решайте сами, все-таки вы будущий юрист. В интернете полно статей о тождестве исковых требований, задача легчайшая.

Светлана
Клиент

дело в том , что я не учусь на юриста

На кого вы учитесь если не секрет?