Регистрация заключения брака

Здравствуйте,помогите пожалуйста!!!Я проживаю в Тульской обл. Ленинском р.,какие документы нужны для регистрации заключения брака с уроженцем Сирии. Он стоит на учете беженца в Москве. Как можно зарегистрировать брак быстрее,т.к. я беременна.

, Дарья, г. Тула
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

С Вашей стороны паспорт.

С его стороны паспорт, нотариальная копия паспорта с переводом, в т.ч. копия визы, документ подтверждающий отсутствие заключенного брака в стране, гражданином которого он является (апостиль, нотариальный перевод, возможно доп. заверение нашим МИДом).

+ заявление и документ подтверждающий оплату гос. пошлины.

В заявлении Вы сможете указать, при необходимости, о сокращении месячного срока.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.