Получить по РВП РОССИЙСКИЕ ПРАВА
Здравствуйте,мой муж получил РВП ,могут ли ему по РВП поменять армянское водительское удостоверение на российское.Унего три категории В,С,Д
Здравствуйте, Кристина!
Если у Вас у мужа РВП, замена прав невозможна, только получение российских прав на общих основаниях.
Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 15 декабря 1999 г. N 1396
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
46. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации