Технически-сложный товар?

Комплектующие для компьютера (привод DVD) является технически сложным товаром? В перечне (пункт 7) сказано, что

тех сложными являются:

Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины.

О комплектующих там ни слова.

, Сергей, г. Псков
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Сергей здравствуйте.

В чем у Вас проблема? Что Вы предприняли?, поподробней, если можно..

Сергей
Клиент, г. Псков

Есть вопрос, но нет ответа. Наверное проблема в этом.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Комплектующие для компьютера (привод DVD) является технически сложным товаром? В перечне (пункт 7) сказано, что тех сложными являются: Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины. О комплектующих там ни слова.

Сергей

Добрый день Сергей!

Сказано: Системные блоки

Согласно:  Энциклопедия «Техника». — М.: Росмэн. 2000

систе́мный блок- основная часть стационарного (настольного) персонального компьютера, где размещены источник электропитания компьютера и его основные устройства. В состав системного блока входят: материнская плата с центральным процессором, оперативной памятью и разъёмами для расширения конфигурации компьютера; накопитель на жёстких магнитных дисках (винчестер); дисководы гибких магнитных дисков(флоппи-дисководы) и оптических дисков CD-ROM; блок электропитания; вентилятор; громкоговоритель. Системный блок обычно имеет несколько параллельных и последовательных портов, которые используются для кабельного подключения внешних устройств ввода и вывода информации, таких, как клавиатура, «мышь», монитор, принтер, сканер, акустические системы. В портативных персональных компьютерах системный блок с монитором собраны в едином корпусе, имеющем вид параллелепипеда горизонтального или вертикального расположения. На передней панели размещены органы управления блоком и гнёзда для установки дискет и оптических дисков на соответствующие дисководы. На заднюю стенку выведены разъёмы для кабельного присоединения внешних устройств.

Соответственно под системным блоком и понимаются все комплектующие!

Сергей
Клиент, г. Псков

Не думаю, что вентилятор или динамик могут быть технически сложными товарами, даже если они входят в состав системного блока. Вы меня понимаете?

Сергей

да… я вас понимаю… тут ещё надо по кодам смотреть… на работе буду, попробую глянуть...