Компенсации семьям погибших
у моей тещи погиб сын - контрактник во время чеченской компании в1998, она получала компенсацию вместе женой сына по 75 т.р. сейчас вышел закон с 2012 г. об выплатах семьям, погибших при исполнении, по 3 млн. руб. может ли теща рассчитывать на такие выплаты?
Здравствуйте.
Речь идет о Федеральном законе от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ"О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"
Закон вступил в силу с 1 января 2012 года.
Три миллиона - это единовременная выплата.
Пункт 12 статьи 2 указанного закона предусматривает, что данные суммы не выплачиваются лицам, получившим такие выплаты в соответствии с иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Вы данную выплату уже получили и имеете право на индексацию.
Перерасчету, в связи с вступлением в силу закона N 306-ФЗ подлежат ранее назначенные пенсии (статья 4). но не единовременные пособия.