Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Компенсации семьям погибших

у моей тещи погиб сын - контрактник во время чеченской компании в1998, она получала компенсацию вместе женой сына по 75 т.р. сейчас вышел закон с 2012 г. об выплатах семьям, погибших при исполнении, по 3 млн. руб. может ли теща рассчитывать на такие выплаты?

05 Января 2012, 21:17, вопрос №596 дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Речь идет о Федеральном законе от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ"О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

    Закон вступил в силу с 1 января 2012 года.

    Три миллиона - это единовременная выплата.

    Пункт 12 статьи 2 указанного закона предусматривает, что данные суммы не выплачиваются лицам, получившим такие выплаты в соответствии с иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    Вы данную выплату уже получили и имеете право на индексацию.

    Перерасчету, в связи с вступлением в силу закона N 306-ФЗ подлежат ранее назначенные пенсии (статья 4). но не единовременные пособия.

    05 Января 2012, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats