До какого возраста можно получать аллименты?
ДОБРЫЙВЕЧЕР.МОЕЙ ДОЧЕРИ 19.ОНА УЧИТЬСЯВ КОЛЛЕДЖЕ.МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧАТЬ НА НЕЕ ОТ МУЖА АЛИМЕНТЫ
?
, НАТАЛЬЯ САДЫКОВА, г. Карабаш
?
Добрый вечер!
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, поскольку вашей дочери уже 19 лет и она совершеннолетняя, то получать алименты вы не вправе.
Сафонова Елена,Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.(ст.107 СК РФ)можно взыскать за те года!