Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

До какого возраста можно получать аллименты?

ДОБРЫЙВЕЧЕР.МОЕЙ ДОЧЕРИ 19.ОНА УЧИТЬСЯВ КОЛЛЕДЖЕ.МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧАТЬ НА НЕЕ ОТ МУЖА АЛИМЕНТЫ

?

?

04 Апреля 2013, 20:19, вопрос №59593 НАТАЛЬЯ, г. Карабаш
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.03.2017 мы ответили на 891 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!


    Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, поскольку вашей дочери уже 19 лет и она совершеннолетняя, то получать алименты вы не вправе. 

    04 Апреля 2013, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    В России алименты выплачиваются до 18 лет.

    04 Апреля 2013, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сафонова Елена

    Нет не можете. Но если он ранее уклонялся от уплаты, то можно взыскать за те года!

    04 Апреля 2013, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    можно взыскать за те года!

    Сафонова Елена,Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.(ст.107 СК РФ)

    04 Апреля 2013, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats