8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать перерасчета пенсии дочери по потере кормильца через суд?

Здравствуйте! Моей дочери 6 месяцев, она родилась уже после смерти своего отца. Он не являлся моим мужем. Отцовство установили через суд. Он работал в сфере нефте-газовой промышленности (зар.плата была не маленькая), но пенсию дочери начислили минимальную (около 6000 рублей). Правильно ли это и могу ли я требовать перерасчета через суд?

Уточнение от клиента

Полагается ли моей дочери какое-либо пособие от организации, в которой работал ее отец, если его смерть наступила по их вине?

, Наталья Алтынцева, г. Чайковский
Любовь Давлятчина
Любовь ДавлятчинаЭксперт
Юрист, г. Санкт-Петербург

Размер пенсии по потере кормильца не зависит от заработной платы умершего кормильца. По России размер данной пенсии примерно составляет 6000 руб.- оснований для подачи в суд иска пока не усматриваю.

0
0
0
0

Уточните пож-та конкретно — причину смерти? Были ли какие-либо суды. Для консультации нужны четкие и полные данные. Чем больше будет информации, тем полнее и точнее будет консультация.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Куда можно обратиться, чтобы пенсию зачисляли именно на мою карту?
здравствуйте. моя мама получает пенсию по потере кормильца за меня на свою карту. куда можно обратиться, чтобы пенсию зачисляли именно на мою карту?
, вопрос №3046913, Елизавета, г. Абакан
Все
Пенсия по потере кормильца
Сын, закончивший учёбу в институте, ушёл служить в армию. Прошёл комиссию, здоров и годен. Прослужив пол года, умер на службе. Вернулся ребёнок, в цинковом гробу. Я мать сыночка, который ушёл служить, своей стране.Потеряла сына. Слышала про пенсию, по потере кормильца. Мне 50 лет. Что нужно? Куда обратится? Что предусмотренно, для таких родителей, погибших(умерших) сыночков-военнослужащих? В горе остались, один на один
, вопрос №3047046, татьяна, г. Биробиджан
Гражданское право
Могут ли шить надбавки к пенсии в Москве, если ребенок регулярно помогает материально
Отец пенсионер. Прописан в Москве. Помимо пенсии получает московскую надбавку. Я как сын регулярно перевожу ему деньги. В среднем около 30 т.р. / мес. 1) Должен ли пенсионер платить налог с поступлений от ребенка? 2) Могут ли отца лишить московской надбавки к пенсии из-за того, что он получает от меня доп. доход. не знаю имеет ли это значение, но фамилия у нас одна.
, вопрос №3047450, Кирилл, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня есть ответы от ПФР РФ о правильности начисления пенсии
Добрый день. Мной был заключён договор об оказании юридических услуг 25.05.2021. Мне сказали, что могут помочь в перерасчете пенсии с 2002г. 1.2.3. Предмет договора: Проведении юридического анализа сложившейся ситуации, разработка правового решения задачи, поставленной заказчиком. 1.2.4. Представление интересов Заказчика в досудебном порядке в ПФР РФ п Москве. В правильности назначении пенсии с подготовкой и подачей документов. У меня есть ответы от ПФР РФ о правильности начисления пенсии. Меня ввели в заблуждение... Мне 74 года и меня убедили, что моя пенсия маленькая и рассчитана неправильно. Опять на те жи грабли.. за деньги.
, вопрос №3047689, Татьяна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Могла ли мой опекун тратить денежные средства по потери кормильца?
Здравствуйте! Меня зовут Валентина. Могла ли мой опекун тратить денежные средства по потери кормильца?
, вопрос №3048506, Валентина, г. Омск
Дата обновления страницы 02.04.2013