Найм жилого помещения
Здравствуйте. Я наниматель, заселился в квартиру 26 сентября, сразу же оплатил за месяц. В п. 4.2 договора найма квартиры прописано, что "указанная в п. 4.1 сумма подлежит уплате нанимателем наймодателю ежемесячно не позднее 27 числа месяца, за который вносится плата." Вопрос такой, должен ли я платить 27 октября за оставшиеся дни октября и весь ноябрь, или же я должен платить 27 ноября?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Красильников
Здравствуйте, Андрей! По смыслу пункта 4.1. Договора, 27 октября Вы должны заплатить только за октябрь (в том числе, за последние дни сентября), а за ноябрь (плюс оставшиеся дни октября) Вам необходимо внести плату 27 ноября.