Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1048 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка комнаты в 2-х комнатной кв. за материнский капитал

Можно ли купить комнату в двухкомнатной квартире за материнский капитал, если в этой квартире проживает еще одна семья (женщина с ребенком 4-х лет, владеющая другой комнатой)?

04 Апреля 2013, 18:50, вопрос №59563 Ирина, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы имеете право купить долю в квартире, но обязательно нужно чтобы вы владели изолированным помещением в результате такой сделки (комнатой), такие сделки ПФ одобряет не охотно, но законом это не запрещено, и каждая такая сделка рассматривается ПФ отдельно.

    04 Апреля 2013, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats