Дадут ли рабочую визу если была судимость?

Добрый вечер,5 лет назад была судимость условно 2 года,сняли быстрей,щас мне надо уехать в Турцию на один год по работе,дадут ли мне рабочую визу?

, Татьяна, г. Воронеж
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Рабочая виза в Турцию выдается на основании
полученного разрешения на работу в Турции.

Многие профессии запрещены для иностранцев, а по
тем, которые разрешены, фирме-работодателю нужно доказать, что в стране
подобного специалиста нет и поэтому необходимо его из-за границы приглашать.
Если после того, как иностранцу дали подобное
разрешение, обнаружится местный специалист, министерство труда вправе
аннулировать это разрешение и попросить «ненужного» работника
покинуть страну.
Сначала фирма подготовит документы и направит их
в министерство, в течение максимум 3 месяцев или откажут, или дадут добро. Если
выйдет разрешение, вам нужно будет с этой бумагой в течение 90 дней обратиться
в посольство Турции для получения рабочей визы.
По визе вы должны будете въехать и в течение 30
дней, обратиться в отдел по работе с иностранцами (emniyet müdürlüğü yabancılar
şübesi) того города, где будете работать для получения вида на жительство на 1
год.
А потом, если вы все еще будете работать на том
же месте, ваш вид на жительство будут продлевать (3 года, потом 6 лет).
Рабочая виза в Турцию: необходимый список
документов

Разрешение на работу выдаёт Министерство труда
Турецкой Республики, на основании этого разрешения, рабочая виза делается и
выдается для российских граждан в турецком консульстве в России.
Для оформления рабочей визы, соискатель
подаёт пакет документов в турецкое консульство в РФ, через 1 месяц там же в
загранпаспорт соискателя вклеивается марка рабочей визы

В
анкете на любую визу есть графа о судимости.

Наличие судимости
лучше скрыть, ссылаясь на не знание, типа  юридически не грамотен. Ведь не
во всех организациях есть база данных уголовных дел.

Даже если у Вас был условный срок, он должен
быть за это время погашен/снят. Так что и не враньё это будет, в прямом смысле.