Задолжность по кредиту бывшего мужа

Здравствуйте! У меня такая проблема. В 2013 году я развелась с мужем, он после этого набрал кучу кредитов и не платит, оставил мой номер, теперь мне на протежении 1года звонят банки , а теперь и Коллекторское агенство с 6:00 утра и до 24:00 ночи. Номер мне не хочется менять так как он у меня уже 6 лет. Что мне делать не знаю, что им только уже не говорила это бесполезно они как будто меня не слышат. Помогите пожалуйста? Зарание большое спасибо!!!

, Татьяна, г. Ленинск-Кузнецкий
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ст. 24 ГК РФ Имущественная ответственность
гражданина.
Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.
ст. 45
СК РФ Обращение взыскания на имущество супругов
1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
Читайте гл. 9 (Ответственность супругов по обязательствам) Семейного кодекса, т. к. лучше Вас ситуации никто не знает.