8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медицинский стаж

Какой медицинский стаж при работе на 0,75 ставки и входит ли работа на 0,75 ставки в медицинский стаж.

, Надежда Косых, п. Хиславичи
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -скорее нет чем да нужна еще совмещать до полной ставки - Работа   на 0,75 ставки в медицинский стаж для пенсии включаться не будет. Это связано с тем, что согласно действующему порядку подсчета медицинского стажа для пенсии

(п. 4 Правил исчисления периодов работы… утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 № 781)

4. Периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, начиная с 1 ноября 1999 г., а в качестве главной медицинской сестры — независимо от времени, когда выполнялась эта работа, засчитываются в стаж работы при условии ее выполнения в режиме нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством для соответствующих должностей. В случае, когда работа осуществлялась в нескольких указанных в списке должностях (учреждениях) в течение неполного рабочего времени, период ее выполнения засчитывается в стаж работы, если в результате суммирования занятости (объема работы) в этих должностях (учреждениях) выработана нормальная или сокращенная продолжительность рабочего времени в объеме полной ставки по одной из должностей.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/185191/#ixzz3H5gJRA00

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Стаж смешанный: военный и трудовой, трудовой последний
Добрый день. Мне 62 года. Общий трудовой стаж более 42 лет. Стаж смешанный: военный и трудовой, трудовой последний. Имею ли я право на досрочную пенсию. В пенсионном фонде получил отказ .Спасибо
, вопрос №4051198, алексей, г. Москва
Гражданское право
Юридическое лицо хочет провести вакцинацию сотрудников и говорят, что медицинская компания оказывающая услугу по закону должна сама составить договор
Добрый день! Подскажите пожалуйста! юридическое лицо хочет провести вакцинацию сотрудников и говорят, что медицинская компания оказывающая услугу по закону должна сама составить договор.
, вопрос №4050745, Евгения, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Суммируется ли стаж работы в 11 месяцев в разных аккредитованных IT-компаниях для получения отсрочки от военной службы?
Суммируется ли стаж работы в 11 месяцев в разных аккредитованных IT-компаниях для получения отсрочки от военной службы? На портале Госуслуг указано: «Не менее 11 месяцев в текущей и других аккредитованных компаниях. Аккредитация других компаний должна действовать в периоды работы» Если я в течение года отработал в одной компании 5 месяцев, а в другой 6, претендую ли я на отсрочку?
, вопрос №4050657, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Не оформила вовремя свидетельство о смерти бабушки, не знала, что это отдельный документ., думала, что медицинское свидетельство о смерти это оно и есть
Не оформила вовремя свидетельство о смерти бабушки, не знала, что это отдельный документ .,думала,что медицинское свидетельство о смерти это оно и есть . Прошло 2 года, какая ответственность за это и чем мне это грозит .
, вопрос №4050472, Юлия, г. Воронеж
Военное право
Положено ли мне медицинское обеспечение по линии Министерства обороны?
Добрый день. Проходил службу по контракту, офицер. Выслуга более 20 лет. В льготном исчислении 31 год. Уволен по невыполнению контракта с моей стороны. Положено ли мне медицинское обеспечение по линии Министерства обороны?
, вопрос №4048622, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2014