Медицинский стаж

Какой медицинский стаж при работе на 0,75 ставки и входит ли работа на 0,75 ставки в медицинский стаж.

, Надежда Косых, п. Хиславичи
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -скорее нет чем да нужна еще совмещать до полной ставки - Работа   на 0,75 ставки в медицинский стаж для пенсии включаться не будет. Это связано с тем, что согласно действующему порядку подсчета медицинского стажа для пенсии

(п. 4 Правил исчисления периодов работы… утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 № 781)

4. Периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, начиная с 1 ноября 1999 г., а в качестве главной медицинской сестры — независимо от времени, когда выполнялась эта работа, засчитываются в стаж работы при условии ее выполнения в режиме нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством для соответствующих должностей. В случае, когда работа осуществлялась в нескольких указанных в списке должностях (учреждениях) в течение неполного рабочего времени, период ее выполнения засчитывается в стаж работы, если в результате суммирования занятости (объема работы) в этих должностях (учреждениях) выработана нормальная или сокращенная продолжительность рабочего времени в объеме полной ставки по одной из должностей.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/185191/#ixzz3H5gJRA00