Неправомерное взыскание задолжности

Я проживаю в частном доме сельской местности. В 2012 году в городе "Б" неизвестно кем была создана управляющая компания (далее УК) в функции которой входит вывоз в районе и городе твердо-бытовых отходов населения, при этом население никак проинформировано об этом небыло, договорных отношений между населением и УК не заключались, а просто с момента образования УК в абонентские ящики стали поступать квитанции об оплате услуг по вывозу и уборке ТБО. В связи с тем, что услугами УК я никогда не пользовался и не пользуюсь, то никакие денежные средства по квитанции не оплачивал. В настоящее время УК отправляет на мой абонентский ящик квитанцию о задолжности с 2012 года до настоящего времени, при этом ФИО абонента в квитанции указывает не мои, а того лица, у которого я приобрел жилье еще 2006 году. В настоящее время хочу обратиться в УК с заявлением об анулировании взыскаемого долга по несуществующим обязательствам с абонентского адреса, в котором я проживаю. Подскажите на какие нормы мне сослаться? Скажите пожалуйста правомерность действий УК по рассылке квитанций с долговыми суммами?

, Сергей, г. Екатеринбург
Елена Кузнецова
Юрист, г. Самара

А зачем вам это? Чтобы они исправили платежки на ваше имя? Срок исковой давности три года. Адреса даже абонентские сами по себе ничего не должны, не правда ли? должниками могут быть физические или юридические лица. Вы услугами не пользуетесь, договор вы не заключали, взыскать с вас не смогут если не будут сидеть у дома и записывать сколько вы ТБО выкинули… вот если запишут три мешка то за три мешка и заплатите. а так я бы не беспокоилась