Дтп с не ясным виновником

Здравствуйте,

ситуация следующая - ваз 2115 завершал поворот на желтый свет, хонда двигалась прямо с значительным превышением скорости.

после столкновения ваз остался на месте, но развернуло вокруг своей оси, хонад залетела на остановку, потом снесла под рядом стоящим магазином урну, далее через 15 - 20 метров вырвала и отбросила знак перехода, затем через 20 - 25 метров остановилась на крыше, на проезжей части.

водитель хонды отделался легким испугом, у водителя ваз 2115 многочисленные переломы.

кто виноват и какие перспективы данного дтп ?

https://www.youtube.com/watch?v=5XPOlEztI08

Спасибо !

, Андрей Иванов, г. Геленджик
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Исходя из видео с видеорегистратора, если стрелки на светофоре нет, виновным будет признан ВАЗ-2115, потому что в соответствии с п.13.4 Правил дорожного движения при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

Единственная возможность попытаться что-то доказать собственнику ВАЗ-2115, это смотреть схему работы светофоров и доказывать, что Хонда двигалась на красный сигнал светофора. Со скоростью хонды ничего не получится, потому что редко кто проводит автотехэкспертизу...

Не забудьте оценить ответ и оставить о нем отзыв о нем.