Возможен ли розвод если ребенку нет года?

Здравствуйте, моей доченьке 4 месяца с мужем не ладим и он даже поднимает руку, кричит что дочь не отдаст, пьет.Возможно ли розвестись если ребеночьку нет года, честно сил терпеть больше нет(

ПОМОГИТЕ!!!

, мария, г. Волгоград
Оксана Кривошей
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, вы имеете такое право. Ограничение на подачу документов о расторжении брака лишь у Вашего супруга [Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 17]

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Вам необходимо обратиться в мировой суд. Вы имеете право обратится в судебный участок как по своей регистрации (прикладываете к исковому заявлению справку Ф.9) так и в судебный участок по адресу регистрации супруга. Из документов Вам необходимо оплатить гос. пошлину 400 руб. в сбербанке. Составить исковое заявление в 2 экз. Предоставить оригинал свидетельства о заключении брака и о рождении ребенка. По вопросу составления искового заявления можете обратиться ко мне в чат.