Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должен ли я платить исполнительский сбор 500 рублей?

7 марта 2013 года получил постановление судебного пристава о возбуждении исп. производства под роспись (не оплатил штраф ГИБДД 800 рублей - вступило в зак. силу 19 сентября 2012 года),

а уже 12 марта - подал ходатайство о восстановлении сроков обжалования этого ГИБДДшного штрафа вместе с жалобой на него в суд, 15 марта - заявление приставам написал ещё,

но жалобу и ходатайство из суда вернули по почте, естественно, отказав определением,

в течении 10 дней (с момента получения) определение не обжаловал,

на 10 день - то есть сегодня - 1 апреля - оплатив 800 рублей, отнёс квитанцию приставу, а она говорит, что я должен и ещё 500 рублей исп. сбор оплатить!

разве подача жалобы в суд не приостанавливает сроки исполнения + сегодня последний день обжалования в вышестоящий суд?

04 Апреля 2013, 17:46, вопрос №59535 Алексей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии с п.1 ч.2 ст.39 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство может быть приостановлено судом в случае обжалования исполнительного документа. вы как я понимаю не ходатайствовали перед судом о приостановлении, кроме того так как вам отказано в удовлетворении жалобы у пристава не было оснований приостановить исполнительное производство, следовательно требование об уплате исполнительского сбора обосновано.

    04 Апреля 2013, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats