Благотворительный фонд

День добрый. Подскажите пожайлуста, какие домументы необходимы для открытия благотворительной организации, фотда, и какая разница разница между ними если есть такова?

Спасибо за внимание!

Уточнение от клиента

Спвсибо за ответ!

Какие домументы необходимы для открытия фонда!?

, Андрей, г. Оренбург
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Благотворительной организацией является неправительственная (негосударственная и немуниципальная) некоммерческая организация, созданная для реализации предусмотренных Федеральным законом целей путем осуществления благотворительной деятельности в интересах общества в целом или отдельных категорий лиц.Благотворительные организации создаются в формах общественных организаций (объединений), фондов, учреждений и в иных формах, предусмотренных федеральными законами для благотворительных организаций.Благотворительная организация может создаваться в форме учреждения, если ее учредителем является благотворительная организация.
Учредителями благотворительной организации в зависимости от ее формы могут выступать физические и (или) юридические лица. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также государственные и муниципальные унитарные предприятия, государственные и муниципальные учреждения не могут выступать учредителями благотворительной организации.
Заявителями при государственной регистрации некоммерческой организации являются: руководитель постоянно действующего руководящего (исполнительного) органа регистрируемой некоммерческой организации или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от ее имени; учредитель (учредители) некоммерческой организации при ее создании; руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемой некоммерческой организации; конкурсный управляющий или руководитель ликвидационной комиссии (ликвидатор) при ликвидации некоммерческой организации; иное лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, или актом специально уполномоченного на то государственного органа, или актом органа местного самоуправления.

Информация по вопросам предоставления государственной услуги по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций предоставляется:
на официальном сайте Минюста России в сети Интернет (http://www.minjust.ru) и сайтах территориальных органов Минюста России; на Едином портале государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru);

Здравствуйте Андрей. Прошу прощения, что сразу Вам не ответил. Решил передохнуть и съездить порыбачить.

На Ваш вопрос юристы сайта уже ответили ранее, прочитайте тут: http://pravoved.ru/question/10584/