Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Добрый день! Подскажите пожалуйста куда обратиться?

Добрый день!Подскажите пожалуйста куда обратиться?Мама МЛ постоянно угрожает записками в лицо сказать боится.Записки типа такого "Все до поры до времени,в один прекрасный момент произойдет мордобой,Вы су... гребаные и т.д."Все записки сфотографированы на фотоаппарат.

  • IMG396.jpg
01 Апреля 2013, 16:24, вопрос №59524 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Березин Александр

    В Вашей ситуации рекомендуем обратиться участковому уполномоченному полиции с заявлением на Вашу маму. Он проверит данные факты, вызовет ее для дачи обяъснений, но вот вопрос, какие пояснения она даст.

    Возможно последует возбуждение административного дела по ст.5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях (оскорбление).

    Не забудьте оставить отзыв об ответе.

    01 Апреля 2013, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Обратиться можно в полицию. но сперва я бы порекомендовал обратиться к МЛ, чтобы он сам поговорил с мамой.

    01 Апреля 2013, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,за ответ,МЧ с ней разговаривал не однократно,но она стоит на своем и выгоняет,даже не слушает,что ей говорят,потом на утро опять записка с угрозами,постоянно забывает выключать газ,просто уже стало опасно жить с таким человеком,вот и обратилась к Вам за советом.

    01 Апреля 2013, 16:43
  • Юрист - Шабанов Александр

    Тогда обратитесь к участковому.

    01 Апреля 2013, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats