Расторжение дог.страхования жизни, после закрытия кредита

Добрый день, Оформив кредитный договор в Альфа-Банке меня застраховали на крупную сумму... Сейчас (спустя 1 месяц) хочу погасить кредит и расторгнуть договор страхования, но в Банке сказали, что сумма за страховку не возвращается, законно ли это?

, Ольга, г. Екатеринбург
Василий Катынкин
Юрист, г. Екатеринбург

Договор страхования, может быть расторгнут в любое время, если Вы потребитель и не действовали в целях извлечения прибыли. Вам должны вернуть все деньги, за исключением фактически понесенных расходов. Но возвращать их должен не банк, потому как он Вам только выдает кредит, а страховая компания, поэтому нужно обращаться туда

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо Вам большое за ответ.

В банке сказали могу, но сумма не возвращается((( На какой закон мне сослаться?

На статью 32 закона «О защите прав потребителей»