Сбила машина
Добрый день! У нас такая ситуация: произошло ДТП, сбили женщину. В итоге у нее травмы головы, жить будет, но работать пойдет не скоро. В общем дело передали куда-то. Сначала потерпевшая не помнила где и как произошла авария. После нескольких недель события ДТП прояснились: она переходила по дороге (пешехода по близости нет), слева ее пропускала машина, она остановилась на сплошной, чтобы пропустить машину справа, и в этот момент с левой стороны на обгон пошел "наш Водитель", ну и естественно сбил. Мы пытались написать заявление, не вышло, т. к. дело все куда-то передавали, а телефоны следователей, которые нам давали в одном отделении, были заблокированы. Нам сообщили, что дело должно передаваться по месту ДТП. Следователь из Москвы. Приглашает к себе давать показания в Москву. ДТП произошло в Моск. обл. В итоге через некоторое время пришел следователь, к потерпевшей, пообщались, что-то попросил подписать. Показания Водителя (который ее сбил) совсем не совпадают с тем, что говорит потерпевшая. Водитель утверждает, что Потерпевшая выбегала на дорогу, а он ехал по своей стороне, и успел затормозить, но столкновения было не избежать, и еще за ним ехала скорая помощь, которая помогла реабилитировать пострадавшую, затем вызвали другую скорую, и уже потом они забрали в больницу. У нас есть свидетель, который видел как стояла машина Водителя, и что скорая была одна. Заявления у нас так и не взяли. Со следователем договорились приехать, дать показания. По телефону он спрашивал как произошло ДТП (у потерпевшей), когда она начинала говорить, тот перебивая, утверждал, что все было не так.
Пожалуйста, опишите как вообще нужно поступать в такой ситуации. Просто очень много воды вокруг дела, и кажется, что следователь хочет смягчить или вообще замять это дело.