8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбила машина

Добрый день! У нас такая ситуация: произошло ДТП, сбили женщину. В итоге у нее травмы головы, жить будет, но работать пойдет не скоро. В общем дело передали куда-то. Сначала потерпевшая не помнила где и как произошла авария. После нескольких недель события ДТП прояснились: она переходила по дороге (пешехода по близости нет), слева ее пропускала машина, она остановилась на сплошной, чтобы пропустить машину справа, и в этот момент с левой стороны на обгон пошел "наш Водитель", ну и естественно сбил. Мы пытались написать заявление, не вышло, т. к. дело все куда-то передавали, а телефоны следователей, которые нам давали в одном отделении, были заблокированы. Нам сообщили, что дело должно передаваться по месту ДТП. Следователь из Москвы. Приглашает к себе давать показания в Москву. ДТП произошло в Моск. обл. В итоге через некоторое время пришел следователь, к потерпевшей, пообщались, что-то попросил подписать. Показания Водителя (который ее сбил) совсем не совпадают с тем, что говорит потерпевшая. Водитель утверждает, что Потерпевшая выбегала на дорогу, а он ехал по своей стороне, и успел затормозить, но столкновения было не избежать, и еще за ним ехала скорая помощь, которая помогла реабилитировать пострадавшую, затем вызвали другую скорую, и уже потом они забрали в больницу. У нас есть свидетель, который видел как стояла машина Водителя, и что скорая была одна. Заявления у нас так и не взяли. Со следователем договорились приехать, дать показания. По телефону он спрашивал как произошло ДТП (у потерпевшей), когда она начинала говорить, тот перебивая, утверждал, что все было не так.

Пожалуйста, опишите как вообще нужно поступать в такой ситуации. Просто очень много воды вокруг дела, и кажется, что следователь хочет смягчить или вообще замять это дело.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

     По телефону вообще никаких показаний или пояснений давать никому не следует. Прибыв к следователю на допрос и дав показания, следует их внимательно прочитать и только после этого подписывать. Кроме того в протоколе допроса, после текста допроса, можно сделать собственноручное пояснение или уточнения если в этом возникнет необходимость. На допрос можно явиться и с адвокатом, который имеет право присутствовать при допросе и делать заявления или замечания по поводу порядка проведения допроса. Если же следователь будет нарушать порядок проведения допроса, перебивать, что-то утверждать, то следует обратится с жалобой на поведение следователя к прокурору района. Если возникнут еще вопросы обращайтесь в ЧАТ.

0
0
0
0
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Анастасия!

Полностью поддерживаю мою коллегу, хочу при этом добавить, чтобы в ходе допроса потерпевшая пояснила, что имеется свидетель происшедшего, ФИО и телефон доджны внести в протокол. До или после допроса следователь должен вынести постановление о признании ее в качестве потерпевшей. С этого момента она имеет права, представленные участнику процесса, т.к. может письменно подать ходатайство о производстве допроса указанного ей свидетеля, при желании — проведения очной ставки с подозреваевым (водителем).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Кредитование
Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
Купила автомобиль на дроме, проверила еще на наличие штрафов и ограничений. И он оказывается в залоге у компании ООО «Т-капитал», но никаких долгов нет, все по 00,00р, но висит почему машина до сих пор в залоге, компания отказывается проверять данную машину на предмет залога и снять с нее ограничения. Собственник не хочет выходить на связь. Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
, вопрос №4095336, Нина, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2014