8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по коммунальным платежам

Я являюсь собственником 2х комнат в разных городах.в 1 комнате живет моя мать.я со своей семьей живу во второй комнате в другом городе. Мать за квартплату не хочет платить потому что она не совсем нормальная(алкоголизм),я не хочу платить за ту комнату потому что я там не живу и следовательно коммунальными услугами не пользуюсь,я плачу токо за комнату где проживаю с семьей . в следствии где живет мать там накопиться долг. может ли этот долг на ту комнату отразиться на комнате в которой проживаю я с семьей?могут ли приставы придти в комнату где я живу с описью имущества?помешает ли мне то что там будет долг на выезд мне и моей семье за границу?или помешает мне этот долг когда мы захотим взять ипотеку?

Показать полностью
, Екатерина, г. Саратов
Марина Шарова
Марина Шарова
Юрист, г. Рязань

Долги могут помешать Вам только в случае если имеется судебное решение о взыскании задолженности с вас. И да, приставы могут описать имущество как по месту регистрации гражданина, так и по месту фактического проживания. А также если гражданин является собственником двух разных квартир, комнат, одна может быть арестована и выставлена на торги.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Саратов

комната где проживает мать мне в принципе не нужна.могут ли ту комнату выставить на арест?и могу ли я судиться с матерью доказывая что я там не живу чтобы он не тронули комнату где я проживаю с семьей?

Если у матери больше жилья нет, то ее комнату как раз и не тронут. Согласно ЖК все собственники помещений несут солидарную либо долевую ответственность по коммунальным платежам. Единственное, если вы проживаете по другому адресу, то в управляющей компании где обслуживается жилье, в котором вы не проживаете необходимо написать заявление с приложением копии справки с места фактического жительства и тогда на вас будет начисляться только «содержание жилья», остальная коммуналка взыматься не должна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
На меня возбуждено исполнительное производство по платежам за ЖКУ. Квартира, на которую действует взыскание была в собственности у моей матери до декабря 2020 года и была продана. Я не была собственником и являлась несовершеннолетним ребенком. В мае 2022 года моя мать умерла. В наследство на эту квартиру не вступала. Является ли этот долг моим, должна ли я его платить?
, вопрос №4085763, Карина, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Все
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире, полученной по наследству?
, вопрос №4084567, Юлия, г. Рыбинск
386 ₽
Наследство
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартиры?
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартиры? Комнаты получены по наследству
, вопрос №4084547, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.10.2014