Возврат 13% от стоимости купленной квартиры

Здравствуйте.

Примерно 2 года назад в СМИ была информация, что возврат 13% от стоимости купленной квартиры можно будет осуществлять не раз в жизни, а пока не будет исчерпана сумма в 260 тыс. руб. То есть при покупке второй квартиры можно подавать документы на возврат денег, если при покупке первой квартиры было возвращено менее 260 тыс. руб.

Был ли принят этот закон?

Спасибо.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Рустам Пуртов
Юрист, г. Москва

С 1 января 2014 года вступили в силу изменения в статью 220 НК РФ. Новые правила предоставления имущественных вычетов распространяются только на граждан, у которых право собственности на имущество возникло после 31 декабря 2013 года. А право на повторный вычет возникает только у тех, кто им не пользовался до 2014 года.