Подскажите существует ли такой документ подтверждающий что я подала на развод (может быть справка)?

Здравствуйте!Я подала заявление на развод,эта процедура длительная всем известно...тем более несовершеннолетний ребенок...мне нужна справка или какой нибудь другой документ подтверждающий этот факт с гербовой печатью это вообще возможно и как она должна выглядеть?

, ксения краснопеева, г. Челябинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Обратитесь к секретарю мирового судьи. Судья при принятии к производству заявления выносит соответствующее решение, которое имеет все реквизиты, в том числе и гербовую печать. Вообще то оно должно быть отправлено Вам почтой, возможно Вы его еще не получили.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Не решение, а «определение». Попросите выдать вам «определение о принятии заявления к рассмотрению» там будет и печать и подпись.