На какие статьи опираться

АО «Пл о д о о в ощ» о т г р у з и ло в а д р ес ООО « Г р а н д» плодово-

ягодное вино. Г р уз был д о с т а в л ен с просрочкой на 4 д н я. При

п р и е м ке т о в а ра у с т а н о в л ен бой посуды па с умму 4 тысячи

р у б л ей и порча вина на сумму 13 тысяч р у б л е й. Т ак к ак ва­

гон прибыл с и с п р а в ными п л о м б а ми г р у з о о т п р а в и т е л я, АО

пре т ензию ООО « Г р а н д» в части недостачи вина п р и з н а л, в

части в о з м еще н ия стоимости порчи о т к л о н и л, с с ы л а я сь па

просрочку д о с т а в ки но вине ж е л е з н ой д о р о г и.

1. К а к ое з н а ч е н ие для о п р е д е л е н ия срока д о с т а в ки имеет

срок т р а н с п о р т а б е л ь н о с т и, у к а з а н н ый г р у з о о т п р а в и т е л ем па

о т г р уже н ный т о в а р?

2. Кто о б я з ан в о з м е с т и ть ущерб и в к а к ом р а з м е р е?

3. К ак изменит ся решение з а д а ч и, если в акте эксперти­

зы будет о т р а ж е н о, что порча вина произошла из-за наруше­

ния т е м п е р а т у р н о го р ежи ма в пути с л е д о в а н и я?

, Евгений Алиев, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Евгений! Обратись в фирму, которая решает задачки за деньги.