Определение порядка пользования квартирой

В 3х-комнатной квартире прописано 7 человек. Собственник один. Так же прописана его жена и их 3х летний ребёнок. Ещё в квартире проживают 2 девушки, их дедушка и отец. У 3х(кроме отца) есть право пожизненого пользования всей квартирой. Т.к. они отказались от приватизации в пользу отца. А отец продал квартиру сегодняшнему собственнику. Квартира малогабаритная(59.5 кв.м). Бессрочно проживающие против и на решение конфликта не идут. Может ли собственник определить порядок пользования квартирой через суд и как распределят?

Уточнение от клиента

Эти трое бессрочно проживают в квартире, т.к. дали отказ от участия в приватизации. Их невозможно выселить.

, Екатерина Горчакова,
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Собственник квартиры вправе сам определять порядок пользования квартирой. Члены семьи собственника (дети, родители, супруг), проживающие с собственником в одной квартире имеют права пользования ею, такие же как у самого собственника.

Остальные проживающие в его собственности граждане, могут быть признанными утратившими право пользования помещением, по желанию собственника.

Буду благодарна за оценку ответа.

Тогда непонятен вопрос: «Бессрочно проживающие против и на решение конфликта не идут.» Против чего они выступают?