Дубликат о смерти бывшей жене

Подскажите, в замужестве купила квартиру( собственник, сейчас хочу продать, 3 года со смерти прошло) . далее развелись. потом он умер. Детей нет. Сейчас пытаюсь получить дубликат свид-ва о смерти в ЗАГС, мне отказано, мотивируют тем. что я никто. Правомерно ли это?.на руках свид-во о браке и разводе.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Куклин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Единой практики по данному вопросу нет. Вам надо письменно изложить просьбу о выдаче дубликата с изложением мотивов. Отказ можно обжаловать в суд.